Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies. Leer más

Pagina web de Andujar

Agenda

XIX Galardón Rafael Romero “El Gallina”

Comienzo:
Sat, 01/06/2019 a las 21:00

Ruta Guíada por el Parque Natural Sierra de Andújar

Comienzo:
Sun, 02/06/2019 a las 07:30

Actividades de la Escuela de Artes Escénicas (1)

Comienzo:
Sun, 02/06/2019 a las 11:00
Fin:
Sun, 02/06/2019 a las 12:00

Muestra Provincial de la Cereza (2)

Comienzo:
Mon, 03/06/2019 a las 10:00

Taller Etnobotánica y Usos Tradicionales de las Plantas

Comienzo:
Thu, 06/06/2019 a las 18:00

III Concurso Nacional “Ciudad de Andújar” (3)

Comienzo:
Thu, 06/06/2019 a las 21:30

¿Quién es la auténtica Caperucita?

Comienzo:
Sun, 09/06/2019 a las 12:50

Concierto Fin de Curso - Escuela Municipal de Música "Maestro Vera Mefre"

Comienzo:
Wed, 12/06/2019 a las 20:00

III Concurso Nacional “Ciudad de Andújar” (4)

Comienzo:
Thu, 13/06/2019 a las 21:30

Celebración del Día del Mayor

Comienzo:
Fri, 14/06/2019 a las 14:00

Actividades de la Escuela de Artes Escénicas de Andújar (2)

Comienzo:
Fri, 14/06/2019 a las 20:30

Astroturismo

Comienzo:
Sat, 15/06/2019 a las 22:00

Actividades de la Escuela de Artes Escénicas de Andújar (3)

Comienzo:
Thu, 20/06/2019 a las 19:30

III Concurso Nacional “Ciudad de Andújar” (5)

Comienzo:
Thu, 20/06/2019 a las 21:30

IV Encuentro local de Mujeres de Andújar

Comienzo:
Sat, 22/06/2019 a las 10:30

Danza en los Museos - Taller de Danzas Renacentistas

Comienzo:
Sat, 22/06/2019 a las 11:00

Escuela de Verano 2019

Comienzo:
Mon, 24/06/2019 a las 11:55

Programa de Cursos - Verano Joven - Julio y Agosto 2019

Comienzo:
Thu, 27/06/2019 a las 13:26

Taller Ahorro energético y Pobreza energética

Comienzo:
Thu, 27/06/2019 a las 18:30

Actividades de la Escuela de Artes Escénicas de Andújar (4)

Comienzo:
Thu, 27/06/2019 a las 20:30

Actividades de la Escuela de Artes Escénicas de Andújar (5)

Comienzo:
Fri, 28/06/2019 a las 21:00

Danza en los Museos

Comienzo:
Sat, 29/06/2019 a las 11:00

III Festival "Andújar tiene Magia"

Comienzo:
Sat, 29/06/2019 a las 11:30
Fin:
Sat, 29/06/2019 a las 20:30

Próximos eventos

Erasmus +. Talentum II

Mon, 14/Oct/2019

OTOÑO JOVEN

Wed, 16/Oct/2019

Atenea XXI Exposición

Thu, 24/Oct/2019

BASES BELENES

Fri, 08/Nov/2019

Alimentacion saludable

Mon, 11/Nov/2019