Pagina web de Andujar

Cultura Municipal

Guía del Espectador nº 1 FEB/JUN 2018

Guía del Espectador con toda la programación cultural de Andújar de Febrero a Junio de 2018

 

Initiates file downloadGuía del Espectador

III Certamen de Cortos Antonio P. Pérez

Cortos ganadores III certamen de cortos Antonio P. Perez “Cuenta una historia a través del Patrimonio”

 

https://www.youtube.com/watch?v=7srD5GBJOv0

 

https://www.youtube.com/watch?v=6XXqFGmVcb4

Listado Definitivo Aulas Socioculturales 2017

Aulas socioculturales

YOGA

Monitora: Mª Carmen Cuenca Casas

Lugar:  Centro de Iniciativas Sociales

Yoga Meditación

Lunes-Jueves: 10:00 h - 11:30 h

Yogaterapia

Lunes-Jueves: 11:30 h - 13:00 h

Hata-Yoga

Lunes-Miércoles: 17:00 h - 18:30 h
Martes-Jueves: 17:00 h - 18:30 h

Yogaterapia

Martes-Jueves: 18:30 h - 20:00 h

Yoga Iniciación

Martes-Jueves: 20:30 h - 22:00 h

CERÁMICA

Alfarero: Vicente Romero
Decoradores: Ascensión Bracero, Pedro Luis Aldehuela

Lugar: Escuela Taller, C/ Tiradores

Iniciación

Lunes y Miércoles: 16:00 h - 18:00 h

Perfeccionamiento

Lunes y Miércoles: 18:00 h - 20:00 h

CORTE Y CONFECCIÓN

Monitora: Charo Montes, María Labella Cobo

Lugar: Casa de Cultura, Plaza de Santa María SN

Corte y Confección I

Lunes-Miércoles: 9:30 h - 11:30 h
Lunes-Miércoles: 11:30 h - 13:30 h
Lunes-Miércoles: 18:00 h - 20:00 h
Martes-Jueves: 16:00 h - 18:00 h
Martes-Jueves: 18:00 h - 20:00 h

Corte y Confección II

Lunes-Miércoles: 16:30 h - 18:00 h
Viernes: 16:00 h - 19:00 h

DECORACIÓN DE INTERIOR

Monitora: Ana Gónzalez Bordas

Lugar: Casa de Cultura, Plaza de Santa María SN

Horario

Martes: 17:00 h - 20:00 h
Miércoles: 10:00 h - 13:00 h
Miércoles: 17:00 h - 20:00 h
Jueves: 17:00 h - 20:00 h
Viernes: 10:00 h - 13:00 h

ESMALTE

Monitora: Carmela Blanco Hidalgo

Lugar: Casa de Cultura, Plaza de Santa María SN

Horario

Lunes y Miércoles: 11:00 h - 13:00 h

PINTURA AL ÓLEO

Monitor: Pedro Luis Aldehuela

Lugar:  Escuela Taller, C/ Tiradores

Horario

Lunes y Miércoles: 18:00 h - 20:00 h
Martes y Jueves: 18:00 h - 20:00 h
Miércoles y Jueves: 16:00 h - 18:00 h

RECUPERACIÓN DE LA ARTESANÍA

Monitora: Francisca Moreno Zafra

Lugar: Escuela Taller, C/ Tiradores

Horario

Lunes: 10:00 h - 13:00 h
Miércoles: 10:00 h - 13:00 h
Martes y Jueves: 16:00 h - 18:00 h

ABALORIOS FLAMENCOS

Monitora: Francisca Moreno Zafra

Lugar: Escuela Taller, C/ Tiradores
 

Horario

Jueves: 10:00 h - 13:00 h

VIDRIERAS

Monitor: Jose Manuel Gómez

Lugar: Casa de Cultura, Plaza de Santa María SN

Horario

Lunes: 17:00 h - 20:00 h
Martes: 17:00 h - 20:00 h
Miércoles: 17:00 h - 20:00 h
Jueves: 17:00 h - 20:00 h
Viernes: 10:00 h - 13:00 h

ANIMACION A LA LECTURA

Monitora: Aurora Colomo

Lugar: Casa de Cultura, Plaza de Santa María SN 

PINTURA INFANTIL

Monitora: Cabeza Molina Amaro

Lugar: Casa de Cultura, Plaza de Santa María SN 

PINTURA INFANTIL Y DE ADULTOS

Monitora: Cabeza Molina Amaro

Lugar: Biblioteca Antonio Machado, Avda Pablo Picasso