Pagina web de Andujar

Cultura Municipal

Aulas Sociocultarales 2018

El periodo de pago correspondiente al 1º Trimestre de los Cursos de las Aulas Socioculturales organizadas por el Área de Cultura del Excmo. Ayuntamiento de Andújar se realizarán:

Del 3 al 20 de Septiembre en Casa Municipal de Cultura en horario de 10:00 a 13:00 horas.

Initiates file downloadModelo Preinscripción

 

 

 

Aulas socioculturales

YOGA

Monitora: Mª Carmen Cuenca Casas

Lugar:  Centro de Iniciativas Sociales

Yoga Meditación

Lunes-Jueves: 10:00 h - 11:30 h

Yogaterapia

Lunes-Jueves: 11:30 h - 13:00 h

Hata-Yoga

Lunes-Miércoles: 17:00 h - 18:30 h
Martes-Jueves: 17:00 h - 18:30 h

Yogaterapia

Martes-Jueves: 18:30 h - 20:00 h

Yoga Iniciación

Martes-Jueves: 20:30 h - 22:00 h

CERÁMICA

Alfarero: Vicente Romero
Decoradores: Ascensión Bracero, Pedro Luis Aldehuela

Lugar: Escuela Taller, C/ Tiradores

Iniciación

Lunes y Miércoles: 16:00 h - 18:00 h

Perfeccionamiento

Lunes y Miércoles: 18:00 h - 20:00 h

CORTE Y CONFECCIÓN

Monitora: Charo Montes, María Labella Cobo

Lugar: Casa de Cultura, Plaza de Santa María SN

Corte y Confección I

Lunes-Miércoles: 9:30 h - 11:30 h
Lunes-Miércoles: 11:30 h - 13:30 h
Lunes-Miércoles: 18:00 h - 20:00 h
Martes-Jueves: 16:00 h - 18:00 h
Martes-Jueves: 18:00 h - 20:00 h

Corte y Confección II

Lunes-Miércoles: 16:30 h - 18:00 h
Viernes: 16:00 h - 19:00 h

DECORACIÓN DE INTERIOR

Monitora: Ana Gónzalez Bordas

Lugar: Casa de Cultura, Plaza de Santa María SN

Horario

Martes: 17:00 h - 20:00 h
Miércoles: 10:00 h - 13:00 h
Miércoles: 17:00 h - 20:00 h
Jueves: 17:00 h - 20:00 h
Viernes: 10:00 h - 13:00 h

ESMALTE

Monitora: Carmela Blanco Hidalgo

Lugar: Casa de Cultura, Plaza de Santa María SN

Horario

Lunes y Miércoles: 11:00 h - 13:00 h

PINTURA AL ÓLEO

Monitor: Pedro Luis Aldehuela

Lugar:  Escuela Taller, C/ Tiradores

Horario

Lunes y Miércoles: 18:00 h - 20:00 h
Martes y Jueves: 18:00 h - 20:00 h
Miércoles y Jueves: 16:00 h - 18:00 h

RECUPERACIÓN DE LA ARTESANÍA

Monitora: Francisca Moreno Zafra

Lugar: Escuela Taller, C/ Tiradores

Horario

Lunes: 10:00 h - 13:00 h
Miércoles: 10:00 h - 13:00 h
Martes y Jueves: 16:00 h - 18:00 h

ABALORIOS FLAMENCOS

Monitora: Francisca Moreno Zafra

Lugar: Escuela Taller, C/ Tiradores
 

Horario

Jueves: 10:00 h - 13:00 h

VIDRIERAS

Monitor: Jose Manuel Gómez

Lugar: Casa de Cultura, Plaza de Santa María SN

Horario

Lunes: 17:00 h - 20:00 h
Martes: 17:00 h - 20:00 h
Miércoles: 17:00 h - 20:00 h
Jueves: 17:00 h - 20:00 h
Viernes: 10:00 h - 13:00 h

ANIMACION A LA LECTURA

Monitora: Aurora Colomo

Lugar: Casa de Cultura, Plaza de Santa María SN 

PINTURA INFANTIL

Monitora: Cabeza Molina Amaro

Lugar: Casa de Cultura, Plaza de Santa María SN 

PINTURA INFANTIL Y DE ADULTOS

Monitora: Cabeza Molina Amaro

Lugar: Biblioteca Antonio Machado, Avda Pablo Picasso